Specifiche
| SKU | 316112 |
| Width | 63.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 9.99 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8720286300176 |
| Profondità (cm) | 66.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este sofá de centro em madeira, destacando-se pelo design elegante e almofadões macios, é um ótimo complemento para o seu jardim, terraço ou pátio, para conversar com a família e amigos ou apenas aproveitar o clima.
Construído a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, este conjunto de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seco em estufa e depois lixado para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim. Os almofadões de assento e de encosto espessamente acolchoados acrescentam o máximo conforto. A superfície lixada é fácil de limpar com um pano húmido. O sofá de jardim é flexível e fácil de mover, o que facilita a criação de diferentes configurações, adequando-se às suas necessidades.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 63 x 66 x 60 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 31 cm
- Tamanho do assento: 62,5 x 62,5 cm (L x P)
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 63 x 66 x 60 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 31 cm
- Tamanho do assento: 62,5 x 62,5 cm (L x P)
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.