Specifiche
| SKU | 3278279 |
| Width | 70.00 cm |
| Height | 41.00 cm |
| Weight | 36.65 kg |
| Color | Green |
| Veludo | |
| EAN | 8721102602702 |
| Profondità (cm) | 55.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este sofá de 3 lugares é um excelente lugar para conversar, ler, ver televisão ou apenas relaxar. Destina-se a ser um ponto focal em sua casa.
- Material suave e confortável: o tecido de veludo apresenta uma superfície delicada e suave que proporciona uma sensação agradável em contacto com a pele, proporcionando-lhe aconchego e o máximo conforto.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de metal do sofá lounge assegura robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: o sofá é altamente confortável com os assentos, apoios de braços e almofadas de encosto espessamente acolchoados.
- Apoio de pés versátil: o banco é versátil, servindo como um confortável apoio de pés quando está a descansar no sofá ou como um assento adicional. O design simples e o tamanho compacto tornam-no ideal para quase todos os espaços da sua área habitacional.
- Design apelativo: com um design simples, mas moderno, este sofá destina-se a ser um destaque na sua divisão.
- Cor: verde-escuro
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: veludo (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Apoio de pés:
- Material: veludo (100% poliéster), madeira compensada
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 70 x 55 x 41 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 1 x Apoio de pés
Especificações
- Cor: verde-escuro
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: veludo (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Apoio de pés:
- Material: veludo (100% poliéster), madeira compensada
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 70 x 55 x 41 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 1 x Apoio de pés
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile