Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Specifiche
| SKU | EZ-839-214V00PK |
| Length | 173 cm |
| Width | 75 cm |
| Height | 73 cm |
| Weight | 35 kg |
| Color | Cor-de-rosa |
| Brand | Essenza |
| Osservazioni | Encosto reclina em 3 posições diferentes, braços removíveis, 6 pés ajustáveis |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
Descrizione
Divano Letto Essenza Lino Rosa 173x75x73 cm Convertibile 2 Posti
Il divano letto convertibile Essenza unisce funzionalità ed eleganza per ottimizzare il tuo spazio. Questo divano a 2 posti si trasforma facilmente in letto singolo, perfetto per gli ospiti o per rilassarsi.
Caratteristiche principali:
- Marca: Essenza
- Materiale: Lino 100% poliestere, schiuma e legno
- Dimensioni: 173x75x73 cm
- Colore: Rosa
- Peso: 35 kg
Specifiche tecniche:
- Schienali reclinabili in 3 posizioni indipendenti
- Braccioli rimovibili per maggiore comfort
- 6 piedini in legno regolabili per stabilità
- Capacità massima: 220kg
- Dimensioni come letto: 173x93x57 cm
Il design minimalista con motivo a righe e piedini in rovere conferiscono eleganza ad ogni ambiente.
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Altro in Divani Letto
- Sofà-letto Macri in tessuto – comfort e funzionalità
- Sofà-letto Naya in tessuto – comfort e versatilità
- Divano-letto Rime in tessuto – comfort e versatilità
- Canapé-Lit Convertible – 102x73x81 cm – Beige – Acier, Velours, Bois
- Essenza Divano Letto Estraibile 2in1 Doppio 90x190cm Velluto Panna
- Essenza Divano Letto 3 in 1 Nero Reclinabile 5 Posizioni 63x73x81cm
- Divano Letto Essenza Ciniglia Grigio Scuro 198x100x69 cm 2 Posti
- Divano Letto Essenza Lino Azzurro 173x75x73 cm Reclinabile 2 Posti
- Divano Letto Essenza Poliestere Giallo 173x75x73 cm Convertibile 2 Posti
- Essenza Canapé-lit 3 en 1 Noir Inclinable 5 Positions 63x73x81cm
- Sofá Cama de 3 Lugares com Mesa Auxiliar 3 em 1 Conversível com Encosto Ajustável Abertura Click-Clack 2 Almofadas para Apoio de Braços e Pés de Metal 196x86x81 cm Bege
- Sofá Cama Individual 3 em 1 Sofá Cama Dobrável Estofado em Linho com Encosto Ajustável em 5 Níveis e Almofada Acolchoada para Escritório Quarto Sala 75x70x75 cm Azul Escuro