Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Specifiche
| SKU | EZ-839-214V00LB |
| Length | 173 cm |
| Width | 75 cm |
| Height | 73 cm |
| Weight | 35 kg |
| Color | Azul |
| Brand | Essenza |
| Osservazioni | Encosto ajustável em 3 posições diferentes, braços removíveis, 6 pés ajustáveis |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
Descrizione
Divano Letto Essenza Lino Azzurro 173x75x73 cm Reclinabile 2 Posti
Questo versatile divano letto Essenza si trasforma facilmente in letto singolo, ideale per ospiti o spazi ridotti. Lo schienale diviso in 2 parti si reclina indipendentemente in 3 posizioni diverse.
Caratteristiche principali:
- Marca: Essenza
- Materiale: Lino 100% poliestere, schiuma e legno
- Dimensioni: 173x75x73 cm (divano) / 173x93x57 cm (letto)
- Colore: Azzurro
- Peso: 35 kg
Specifiche tecniche:
- Capacità massima: 220kg
- 6 piedini in legno regolabili
- Braccioli rimovibili
- Superficie letto: 159x93x40cm
- Richiede montaggio
Perfetto per ottimizzare lo spazio in piccoli appartamenti o monolocali con stile minimalista.
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Altro in Divani Letto
- Sofà-letto Macri in tessuto – comfort e funzionalità
- Sofà-letto Naya in tessuto – comfort e versatilità
- Divano-letto Rime in tessuto – comfort e versatilità
- Canapé-Lit Convertible – 102x73x81 cm – Beige – Acier, Velours, Bois
- Essenza Divano Letto Estraibile 2in1 Doppio 90x190cm Velluto Panna
- Essenza Divano Letto 3 in 1 Nero Reclinabile 5 Posizioni 63x73x81cm
- Divano Letto Essenza Ciniglia Grigio Scuro 198x100x69 cm 2 Posti
- Divano Letto Essenza Lino Rosa 173x75x73 cm Convertibile 2 Posti
- Divano Letto Essenza Poliestere Giallo 173x75x73 cm Convertibile 2 Posti
- Essenza Canapé-lit 3 en 1 Noir Inclinable 5 Positions 63x73x81cm
- Sofá Cama de 3 Lugares com Mesa Auxiliar 3 em 1 Conversível com Encosto Ajustável Abertura Click-Clack 2 Almofadas para Apoio de Braços e Pés de Metal 196x86x81 cm Bege
- Sofá Cama Individual 3 em 1 Sofá Cama Dobrável Estofado em Linho com Encosto Ajustável em 5 Níveis e Almofada Acolchoada para Escritório Quarto Sala 75x70x75 cm Azul Escuro