Specifiche
| SKU | 3196676 |
| Length | 223.00 cm |
| Width | 110.00 cm |
| Height | 68.00 cm |
| Weight | 39.1 kg |
| Color | Green |
| Veludo | |
| EAN | 8720845460501 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 100 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este sofá-cama 2 em 1 com colchão, que serve tanto como sofá quanto como cama, é uma adição prática e atraente para sua sala de estar ou quarto.
- Sofá-cama versátil: O sofá-cama pode ser usado como sofá durante o dia ou como cama à noite, oferecendo uma solução rápida para acomodar hóspedes durante a noite.
- Colchão de espuma confortável: Este sofá-cama vem com um colchão de espuma para máximo suporte e conforto ideal.
- Veludo macio e estrutura sólida: Este sofá-cama possui uma estrutura robusta feita de madeira e metal, estofada em veludo macio e confortável.
- Design moderno: O sofá-cama tem um design moderno com linhas limpas, um visual minimalista e entrada de luz natural, adicionando um toque contemporâneo à sua decoração!
Informações importantes:
- A estrutura desta cama possui um estrado de ripas e inclui o ripas.
- Cor: verde-escuro
- Material: veludo (100% poliéster), metal, madeira maciça
- Material da capa do colchão: tecido de malha
- Material das ripas: contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 223 x 110 x 68 cm (C x L x A)
- Dimensões do colchão: 100 x 200 x 17 cm (L x C x A)
- Altura dos braços a partir do chão: 68 cm
- Altura dos pés: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá-cama
- 1 x Colchão de espuma
Especificações
- Cor: verde-escuro
- Material: veludo (100% poliéster), metal, madeira maciça
- Material da capa do colchão: tecido de malha
- Material das ripas: contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 223 x 110 x 68 cm (C x L x A)
- Dimensões do colchão: 100 x 200 x 17 cm (L x C x A)
- Altura dos braços a partir do chão: 68 cm
- Altura dos pés: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá-cama
- 1 x Colchão de espuma
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile