Specifiche
| SKU | 3214505 |
| Length | 75.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 3.00 cm |
| Weight | 8.16 kg |
| Color | Prateado |
| Aço | |
| EAN | 8721012405004 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 75 x 40 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas estantes de parede, com um design prático, foram concebidas para serem o ponto focal da sua sala de estar, quarto, etc.
- Resistente e duradouro: a prateleira flutuante para parede é feita de aço inoxidável, o que a torna robusta, duradoura e resistente à corrosão.
- Design de montagem na parede: a prateleira de montagem na parede pode ser montada na parede para atribuir um espaço de arrumação adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Fácil de instalar: a prateleira de parede é fácil de instalar com os acessórios de montagem incluídos.
- Prateleira de parede multifuncional: a prateleira de parede foi concebida para guardar artigos na sua casa e para a decorar. Pode usá-la para expor os seus artigos de coleção, livros, molduras, plantas, modelos ou CDs em várias divisões, tais como a sala de estar, o escritório ou a zona de estudo.
- Estante de parede:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 0,6 mm
- Dimensões: 75 x 40 x 3 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Suporte de prateleira:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 3 mm
- Dimensões: 40 x 2,5 x 25 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
- 4 x Suporte
- 1 x Chave de aperto
- 8 x Parafusos
- 8 x Parafuso com tampão
- 2 par de luvas
Especificações
- Estante de parede:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 0,6 mm
- Dimensões: 75 x 40 x 3 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Suporte de prateleira:
- Cor: prateado
- Material: aço inoxidável com um acabamento escovado
- Espessura do aço inoxidável: 3 mm
- Dimensões: 40 x 2,5 x 25 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga: 50 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Prateleiras de parede
- 4 x Suporte
- 1 x Chave de aperto
- 8 x Parafusos
- 8 x Parafuso com tampão
- 2 par de luvas
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile