Specifiche
| SKU | 825005 |
| Length | 63.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 180.00 cm |
| Weight | 10.05 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720845687236 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 63 x 40 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta prateleira para pneus de madeira é uma excelente escolha para arrumação de garagem, proporcionando bastante espaço para manter os seus pneus devidamente organizados.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de madeira desta prateleira de arrumação assegura resistência e estabilidade.
- Amplo espaço de arrumação: esta prateleira de armazenamento proporciona um amplo espaço de arrumação para acomodar em segurança 4 pneus, mantendo-os bem organizados.
- Múltiplas utilizações: a prateleira adequa-se a muitas situações, tais como garagem, armazém, oficina e cave.
Atenção:
- Para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido.
Nota:
- O(s) parafuso(s) e bucha(s) para inserção na parede não está incluído. Pesquise e utilize parafuso(s) e bucha(s) adequado(s) para as suas paredes. Se não estiver seguro, procure aconselhamento profissional. Leia e siga cada passo das instruções cuidadosamente.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 63 x 40 x 180 cm (C x L x A)
- Capacidade de pneus: 4 pneus
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 63 x 40 x 180 cm (C x L x A)
- Capacidade de pneus: 4 pneus
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.