Specifiche
| SKU | 370222 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 20.00 cm |
| Height | 2.50 cm |
| Weight | 2.11 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721012089495 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 40 x 20 x 2.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Precisa de mais opções de arrumação, mas não tem espaço livre? Esta prateleira de parede em madeira é a solução perfeita.
- Madeira de acácia maciça: a madeira de acácia maciça é um bonito material natural. A madeira de acácia é uma madeira de lei, que é densa, robusta e durável.
- Prateleira de parede multifuncional: a prateleira de madeira foi concebida para guardar artigos na sua casa e para a decorar. Pode usá-la para expor os seus artigos de coleção, livros, molduras, plantas, modelos ou CDs em várias divisões, tais como na sala de estar, escritório ou zona de estudo.
- Design de borda viva: a prateleira flutuante apresenta uma borda viva rústica. Como os nós, as fissuras, os tons de cor e as formas levemente arredondadas fazem parte da madeira, cada uma das prateleiras expõe a sua própria personalidade.
- Superfície fácil de limpar: a prateleira de parede suave é fácil de limpar com um pano húmido.
Útil saber:
- A cor e os grãos variam de peça para peça, tornando cada uma única. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto. Devido à forma natural da madeira maciça com borda natural, a largura pode variar ligeiramente entre +1-2 cm ou –3-5 cm.
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento natural
- Dimensões: 40 x 20 x 2,5 cm (C x L x E)
- Capacidade máxima de carga: 75 kg
- Com bordas vivas
- A entrega contém apenas a prateleira de parede sem os suportes de montagem
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento natural
- Dimensões: 40 x 20 x 2,5 cm (C x L x E)
- Capacidade máxima de carga: 75 kg
- Com bordas vivas
- A entrega contém apenas a prateleira de parede sem os suportes de montagem
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile