Specifiche
| SKU | 363504 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 20.00 cm |
| Height | 4.00 cm |
| Weight | 2.45 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720845812256 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 40 x 20 x 4 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Precisa de mais opções de arrumação, mas não tem espaço livre? Esta prateleira de parede com um estilo rústico é a solução perfeita.
- Construção durável: a prateleira de parede é feita em madeira de carvalho maciça, um bonito material natural. A madeira de carvalho apresenta uma cor castanha e grãos densos, o que contribui para o seu aspeto único.
- Aplicações versáteis: para além de ser uma prateleira, pode também ser combinada com diferentes bases de acordo com as suas necessidades. Pode ser utilizada como tampo para casa de banho, tampo para armários, tampo para secretária, tampo de mesa, etc.
- Superfície não tratada: como a prateleira de madeira foi concebida a partir de carvalho maciço sem acabamento, poderá manter a sua cor natural ou poderá pintá-la e envernizá-la de acordo com as suas preferências.
- Feita à mão com bordas vivas: esta prateleira foi feita à mão e possui uma borda natural. Como os nós, as fissuras, os tons de cor e as formas levemente arredondadas fazem parte da madeira de carvalho, cada uma das prateleiras expõe a sua própria personalidade. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
Dica útil:
- Sendo um produto natural, a madeira pode apresentar nós e imperfeições que preenchemos com enchimentos pretos para garantir uma aparência suave.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 40 x 20 x 4 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga máx.: 20 kg
- Com bordas vivas
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 40 x 20 x 4 cm (C x L x E)
- Capacidade de carga máx.: 20 kg
- Com bordas vivas
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile