Specifiche
| SKU | 286590 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 64.00 cm |
| Weight | 15.84 kg |
| Color | Black |
| EAN | 8719883826912 |
| Profondità (cm) | 57.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
O que pode ser melhor do que relaxar numa confortável poltrona no final de um dia frenético? A nossa cadeira lounge de couro genuíno será a primeira coisa onde vai desejar estar depois de um longo dia.
A poltrona foi estofada com couro de cabra genuíno, que é macio, durável e exala um charme vintage. A estrutura é feita em madeira de mangueira maciça, que contribui para o seu estilo retro, e o estofamento possui um acabamento com rebites que lhe atribui um aspeto industrial. Graças aos apoios de braços curvos e ao assento e encosto espessamente acolchoados, a poltrona de couro é o lugar perfeito para se sentar confortavelmente e relaxar enquanto vê TV ou ouve música.
Esta cadeira lounge habilmente trabalhada possui um design clássico e será o destaque da sua sala de estar, quarto ou sala de visitas.
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Especificações
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.