Specifiche
| SKU | 362322 |
| Width | 53.00 cm |
| Height | 75.00 cm |
| Weight | 7.2 kg |
| Color | Black |
| Vime | |
| EAN | 8720845730147 |
| Profondità (cm) | 57.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta poltrona de jardim com almofadões é o complemento perfeito para o seu jardim e terraço, criando uma impressão duradoura!
- Material durável: o vime PE é resistente às intempéries e fácil de limpar. O seu exterior manter-se-á belo durante um longo período de tempo. É mais económico que outros materiais, ao mesmo tempo que oferece grande qualidade, conveniência e uma aparência agradável.
- Estrutura estável: a estrutura de aço revestido a pó assegura robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: inclui almofadões adicionais para o seu conforto.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor: preto
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó
- Material das capas dos almofadões: tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento do almofadão de assento: fibra vertical
- Material do enchimento do almofadão de encosto: algodão PP
- Dimensões: 53 x 57 x 75 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 46 x 49 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 33 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 56 cm
- Espessura do almofadão de assento: 3,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega inclui:
- 1 x Poltrona de jardim
- 1 x Almofadão de encosto
- 1 x Almofadão de assento
Especificações
- Cor: preto
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó
- Material das capas dos almofadões: tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento do almofadão de assento: fibra vertical
- Material do enchimento do almofadão de encosto: algodão PP
- Dimensões: 53 x 57 x 75 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 46 x 49 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 33 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 56 cm
- Espessura do almofadão de assento: 3,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega inclui:
- 1 x Poltrona de jardim
- 1 x Almofadão de encosto
- 1 x Almofadão de assento
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile