Specifiche
| SKU | 43253 |
| Width | 90.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 7.71 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8718475508083 |
| Profondità (cm) | 50.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta mesa de centro será uma adição distinta à sua decoração.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
A mesa de centro recebeu um bonito acabamento para dar à madeira uma cor quente. Apresenta um aspeto requintado, capaz de se misturar instantaneamente com qualquer decoração de jardim ou pátio, e adicionará um toque rústico à sua decoração. A montagem é fácil.
- Cor: castanho
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Dimensões: 90 x 50 x 45 cm (L x P x A)
- Espessura da estrutura do tampo de mesa: 22 mm (margem +/- 2 mm)
- Espessura das ripas do tampo de mesa: 12 mm (margem +/- 2 mm)
- Estável e durável
- A montagem é fácil
Especificações
- Cor: castanho
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Dimensões: 90 x 50 x 45 cm (L x P x A)
- Espessura da estrutura do tampo de mesa: 22 mm (margem +/- 2 mm)
- Espessura das ripas do tampo de mesa: 12 mm (margem +/- 2 mm)
- Estável e durável
- A montagem é fácil
Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.