Specifiche
| SKU | 160726 |
| Length | 41.00 cm |
| Width | 45.00 cm |
| Height | 108.00 cm |
| Weight | 24.8 kg |
| Color | Black |
| EAN | 8718475847601 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto clássico de bar e composto por 2 cadeiras e uma mesa grande de bar.
A mesa elegante é perfeita para noites românticas ou tardes de chá com amigos ou família. A mesa de bar é fabricada a partir de madeira sólida e é fácil de limpar. Alem disso, as pernas da mesa de madeira sólida garantem estabilidade e equilíbrio.
Os assentos de bar incluídos em preto tem um design clássico que irá complementar qualquer ambiente familiar moderno. O assento e o apoio traseiro da cadeira são estofados para maior conforto.As pernas de madeira garantem estabilidade, enquanto isso adiciona um toque de elegância a toda a peça. A cadeira tem acabamento de couro artificial, que é durável e muito fácil de limpar.
A montagem é fácil, o manual esta incluido. A entrega inclui 1 mesa e 2 cadeiras.
- Mesa:
- Tamanho: 55 x 55 x 107 cm (L x W)
- Espessura da mesa: 15 cm
- Pernas da mesa: 4,5 x 4,5 cm
- Cor: preto
- Material de mesa: MDF
- Material pernas: madeira
- Cadeira:.
- Cor do assento: preto
- Cor da estrutura: preto
- Dimensões: 41 x 45 x 108 cm (C x L x A)
- Altura do assento: 75 cm
- Altura do encosto: 35 cm
- Material pernas: Madeira
- Quantidade: 2
- Tecido: Algodão: 5%, Poliéster: 20%, PVC: 75%
Especificações
- Mesa:
- Tamanho: 55 x 55 x 107 cm (L x W)
- Espessura da mesa: 15 cm
- Pernas da mesa: 4,5 x 4,5 cm
- Cor: preto
- Material de mesa: MDF
- Material pernas: madeira
- Cadeira:.
- Cor do assento: preto
- Cor da estrutura: preto
- Dimensões: 41 x 45 x 108 cm (C x L x A)
- Altura do assento: 75 cm
- Altura do encosto: 35 cm
- Material pernas: Madeira
- Quantidade: 2
- Tecido: Algodão: 5%, Poliéster: 20%, PVC: 75%
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.