Specifiche
| SKU | 44477 |
| Weight | 21.5 kg |
| Color | Marrom |
| Tecido | |
| EAN | 8718475626060 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 500 cm |
| Diâmetro | 500 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este guarda-sol de jardim elegante é perfeito para criar um pouco de sombra e protegê-lo dos raios UV nocivos do sol.
Feita em poliéster com proteção UV e à prova de desbotamento, a cobertura do guarda-sol oferece-lhe a proteção ideal contra o sol e é fácil de limpar. Possui uma base cruzada robusta para adicionar estabilidade. O poste em alumínio forte, juntamente com as 8 varetas resistentes, tornam o guarda-sol muito estável e durável. O nosso guarda-sol de jardim pode ser facilmente aberto e fechado graças ao mecanismo de manivela. O artigo é fácil de montar.
Recomendamos o tratamento do tecido do guarda-sol com um spray impermeabilizante, caso este esteja sujeito a fortes chuvas.
- Cor da cobertura: terracota
- Material: tecido revestido a PA + alumínio
- Material da cobertura: tecido
- Dimensões gerais: 500 x 300 cm (Diâmetro x A)
- Dimensões da base cruzada: 100 x 100 cm (C x L)
- Diâmetro do poste: 58 mm
- Com entradas de ar e mecanismo com manivela
- Inclui 8 varetas de alumínio
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor da cobertura: terracota
- Material: tecido revestido a PA + alumínio
- Material da cobertura: tecido
- Dimensões gerais: 500 x 300 cm (Diâmetro x A)
- Dimensões da base cruzada: 100 x 100 cm (C x L)
- Diâmetro do poste: 58 mm
- Com entradas de ar e mecanismo com manivela
- Inclui 8 varetas de alumínio
- Tecido: Poliéster: 100%
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.