Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Specifiche
| SKU | 44036 |
| Length | 50.00 cm |
| Width | 30.00 cm |
| Height | 90.00 cm |
| Weight | 9.5 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8718475614258 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta garrafeira foi fabricada num bonito formato e oferece-lhe uma maneira elegante de armazenar e exibir a sua coleção de vinhos. Será uma verdadeira atração em sua casa.
A garrafeira possui quatro prateleiras e pode suportar até 13 garrafas. As garrafas são armazenadas horizontalmente para que as rolhas permaneçam húmidas e inchadas, o que impede o vinho de entrar em contacto com o ar indesejado, ajudando a manter o seu sabor.
A garrafeira foi construída com madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo, o que a torna robusta, durável e resistente às intempéries. A montagem é fácil.
- Material: madeira de acácia com acabamento a óleo
- Dimensões: 50 x 30 x 90 cm (C x L x A)
- Suporta até 13 garrafas (horizontalmente)
- Adequado para utilização no interior e no exterior
- Garrafas não incluídas
- Fácil de montar
Especificações
- Material: madeira de acácia com acabamento a óleo
- Dimensões: 50 x 30 x 90 cm (C x L x A)
- Suporta até 13 garrafas (horizontalmente)
- Adequado para utilização no interior e no exterior
- Garrafas não incluídas
- Fácil de montar
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.