Specifiche
| SKU | 3301904 |
| Width | 205.50 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 43.28 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102942938 |
| Profondità (cm) | 155.50 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 150 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Tenha uma noite de sono mais tranquila com esta estrutura de cama! Ela é um complemento acolhedor para qualquer quarto.
- Estrutura estável e duradoura: A madeira maciça de pinho é conhecida por sua resistência e durabilidade. Seus veios retos e nós distintos contribuem para seu charme rústico.
- Base ripada para suporte ideal: A estrutura da cama é equipada com uma base ripada para suporte e ventilação do seu colchão.
- Aproveite ao máximo o espaço: Esta estrutura de cama possui duas gavetas embaixo, oferecendo espaço para guardar itens como roupas de cama extras, roupas de outras estações e brinquedos.
- Fácil movimentação: Esta gaveta de armazenamento embaixo da cama possui quatro rodízios, proporcionando uma movimentação suave e sem esforço para deslizar para dentro e para fora debaixo da cama.
Informação importante:
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma seleção variada de colchões. Você pode conferir nossa loja para encontrar um colchão que combine.
- Esta estrutura de cama possui um estrado de ripas e as ripas estão inclusas.
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 155,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 150 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 180 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Especificações
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 155,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 150 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 180 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile