Specifiche
| SKU | 3301913 |
| Width | 205.50 cm |
| Height | 74.00 cm |
| Weight | 30.1 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102943027 |
| Profondità (cm) | 105.50 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 100 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Tenha uma noite de sono mais descansada através desta estrutura de cama! É um complemento acolhedor em qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a estrutura de cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Faça pleno uso do seu espaço: esta estrutura de cama possui duas gavetas por baixo, proporcionando espaço de arrumação para roupa de cama, roupas sazonais e brinquedos.
- Deslocação sem esforço: esta gaveta para colocar debaixo da cama possui quatro rodas, permitindo uma deslocação suave e sem esforço.
Dica útil:
- Esta estrutura de cama possui um design com estrado de ripas e inclui as ripas.
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 105,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 100 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 100 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Especificações
- Cor: castanho cera
- Material: pinho maciço
- Montagem necessária: sim
- Cama:
- Dimensões: 205,5 x 105,5 x 74 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 100 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Capacidade de carga máxima (com colchão): 100 kg
- Com estrado
- Gaveta:
- Dimensões externas: 95 x 55 x 17 cm (L x P x A)
- Dimensões internas: 86,5 x 52,5 x 10 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (cada): 20 kg
- Com quatro rodízios
- A entrega inclui:
- 1 x Estrutura de cama com base ripada
- 2 x Gavetas
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile