Specifiche
| SKU | 241321 |
| Width | 100.00 cm |
| Height | 160.00 cm |
| Weight | 1.7 kg |
| Color | Bege |
| Bambù | |
| EAN | 8718475887904 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 100 x 160 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estes estores em bambu natural foram concebidos para fornecer privacidade, permitindo ainda assim a entrada de alguma luz, o que os torna uma ótima opção no que respeita a coberturas de janela.
Os tons neutros dos estores em bambu combinam bem com uma grande variedade de estilos de interior. As suas ripas de bambu estão presas por cordas entrelaçadas e filtram a luz de uma forma muito pitoresca. Com estes estores pode controlar a quantidade de luz que entra na sua divisão. Os estores são feitos em bambu de alta qualidade e outros materiais. Os estores de bambu são fáceis de colocar, manusear e, ainda, de limpar com um espanador de penas.
Verifique o tamanho cuidadosamente antes de fazer uma compra.
ADVERTÊNCIA: as crianças pequenas podem ser estranguladas pelos laços dos cordões de puxar, correntes, fitas e cordões internos que fazem parte do funcionamento do produto. Para evitar o estrangulamento e o emaranhamento, mantenha os cordões longe do alcance das crianças. Os cordões podem envolver o pescoço de uma criança. Afaste camas, berços e móveis dos cordões que cobrem as janelas. Não amarre os cordões uns aos outros. Certifique-se de que os cordões não ficam torcidos e não criam um laço.
- Material: bambu
- Cor: cor de bambu natural
- Dimensões: 100 x 160 cm (L x A)
- Cuidado e limpeza: limpar o pó com um pano ou espanador
- Fácil de fixar
- A entrega inclui 1 estore
Especificações
- Material: bambu
- Cor: cor de bambu natural
- Dimensões: 100 x 160 cm (L x A)
- Cuidado e limpeza: limpar o pó com um pano ou espanador
- Fácil de fixar
- A entrega inclui 1 estore
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.