Specifiche
| SKU | 840726 |
| Width | 104.50 cm |
| Height | 43.00 cm |
| Weight | 3.68 kg |
| Color | Cinzeto |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8721012496286 |
| Profondità (cm) | 10.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta estante de parede é um excelente auxiliar para organizar as suas coisas e um complemento intemporal para a decoração da sua casa.
- Material robusto e durável: os móveis feitos em derivados de madeira possuem uma qualidade excecional e oferecem uma superfície suave, força, estabilidade e resistência à humidade.
- Amplo espaço de arrumação: a estante possui prateleiras abertas que proporcionam um amplo espaço de arrumação para guardar e expor os seus livros, revistas e artigos decorativos melhorando ao mesmo tempo o seu espaço habitacional.
- Design que poupa espaço: a estante de arrumação pode ser montada na parede para criar um espaço de armazenamento adicional. Deste modo, conseguirá maximizar o espaço no chão e manter a área organizada.
- Amplas aplicações: a estante expositora adequa-se facilmente a qualquer divisão. Pode colocá-la na sala de estar para expor decorações, na área de estudo para arrumar livros e documentos, no quarto para arrumar artigos do dia-a-dia e na cave para arrumar bugigangas.
Dica útil:
- Os parafusos e buchas para inserção na parede não estão incluídos. Aconselhamos que procure e utilize parafusos e brocas adequados especificamente para as suas paredes. Se não tiver a certeza, pode consultar um profissional. Por favor, leia e siga cada um dos passos das instruções.
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 104,5 x 10 x 43 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga: 30 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 104,5 x 10 x 43 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga: 30 kg
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile