Specifiche
| SKU | 152873 |
| Length | 75.00 cm |
| Width | 75.00 cm |
| Height | 180.00 cm |
| Weight | 17.64 kg |
| Color | Azul |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720287138372 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 75 x 75 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta prateleira de canto é uma excelente escolha tanto para arrumação residencial como comercial, proporcionando bastante espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Material resistente: a prateleira de arrumação consiste numa estrutura de aço e tábuas em derivados de madeira. As estruturas de aço garantem robustez e estabilidade, enquanto que os derivados de madeira oferecem força, estabilidade e resistência à humidade.
- Forte capacidade de carga: graças ao material espesso, às barras de reforço por baixo de cada prateleira, e ao design das prateleiras sem parafusos, esta unidade de prateleiras oferece uma suprema capacidade de carga.
- Arrumação flexível: as prateleiras são ajustáveis em altura. Assim, a prateleira fornece um amplo espaço de arrumação para todos os artigos que pretende guardar e mantém sempre o seu espaço limpo e bem organizado.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
Atenção:
- A fim de evitar o derrube, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede (a entrega não contém o dispositivo de fixação na parede).
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Especificações
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile