Specifiche
| SKU | 3145671 |
| Length | 200.00 cm |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 120.00 cm |
| Weight | 350.4 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845562540 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 200 x 50 x 120/140 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estes cestos gabião foram concebidos especificamente como barreiras de jardim decorativas e isoladoras do som.
- Material durável: feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame gabião resistente de 3,5 mm de diâmetro, estes muros gabião certamente adornarão o seu jardim estação após estação.
- Construção estável: estes cestos gabião arqueados foram concebidos para serem enchidos com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Amplas aplicações: pode colocar estes muros gabião em qualquer lugar que precise para evitar a chuva e o vento. Pode colocá-lo ainda no seu quintal, jardim ou pátio como um complemento decorativo para o seu espaço exterior.
- Ganchos do gabião reforçados: os ganchos do gabião reforçados incluídos ligam firmemente os painéis de arame opostos, para que estes muros de contenção mantenham a sua forma mesmo quando estiverem cheios de rochas ou de quaisquer outros materiais.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher estes cestos gabião com pedras para uso imediato. Podem ser enchidos com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- De forma a tornar a montagem o mais fácil possível, cada produto é entregue com um manual.
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 50 x 120/140 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 12 x Cesto gabião
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 200 x 50 x 120/140 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- A entrega inclui:
- 12 x Cesto gabião
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile