Specifiche
| SKU | 153461 |
| Length | 150.00 cm |
| Width | 50.00 cm |
| Height | 220.00 cm |
| Weight | 36.25 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845651244 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 150 x 50 x 220/240 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este cesto gabião útil foi especialmente concebido para ser uma barreira de jardim decorativa e isoladora do som.
- Material durável: é feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame resistente de 3,5 mm de diâmetro, gabião certamente adornará o seu jardim em todas as estações.
- Construção estável: o gabião arqueado foi concebido para ser enchido com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Amplas amplicações: pode colocar este muro de gabião em qualquer lugar que precise para evitar a chuva e o vento. Pode colocá-lo ainda no seu quintal, jardim ou pátio como um complemento decorativo para o seu espaço exterior.
- Ganchos do gabião reforçados: os ganchos do gabião reforçados incluídos ligam firmemente os painéis de arame opostos, para que o seu muro de contenção mantenha a sua forma mesmo quando estiver cheio de rochas ou de quaisquer outros materiais.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher o cesto gabião com pedras para uso imediato. Pode enchê-lo com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- De forma a tornar a montagem o mais fácil possível, cada produto é entregue com um manual.
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 150 x 50 x 220/240 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 150 x 50 x 220/240 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile