Specifiche
| SKU | 45733 |
| Width | 100.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 4.08 kg |
| Color | Antracite |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8719883670935 |
| Profondità (cm) | 40.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 100 x 40 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este canteiro elevado de jardim em metal será uma ótima escolha para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Espaço amplo: A plantadeira é profunda e larga o suficiente para conter uma grande quantidade de solo, além de proporcionar amplo espaço para suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Robusto e estável: Feito de aço galvanizado para serviço pesado, o vaso de plantadeira é resistente às intempéries, tornando-o muito prático para uso ao ar livre.
- Fundo aberto: O design sem fundo proporciona uma boa drenagem para as plantas e evita o acúmulo de água que causa o apodrecimento das raízes das plantas. Também permite que as plantas absorvam melhor os nutrientes. Você pode colocá-lo em solo, grama ou pisos de concreto.
- Aplicações amplas: Você pode usar esta cama elevada para plantar uma variedade de plantas, como flores, vegetais, pequenas árvores e até ervas, em seu pátio, quintal, jardim e varanda.
- Cor: antracite
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 100 x 40 x 45 cm (L x P x A)
- Fundo aberto
Especificações
- Cor: antracite
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 100 x 40 x 45 cm (L x P x A)
- Fundo aberto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile