Specifiche
| SKU | 153552 |
| Length | 600.00 cm |
| Width | 100.00 cm |
| Height | 50.00 cm |
| Weight | 37.35 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845652159 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 600 x 100 x 50 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este canteiro elevado/cesto gabião arqueado é uma forma conveniente de criar uma borda forte para as flores no seu jardim e pátio.
- Material durável: é feito de ferro galvanizado resistente à corrosão para garantir estabilidade e durabilidade. Com um arame resistente de 3,5 mm de diâmetro, gabião certamente adornará o seu jardim em todas as estações.
- Construção estável: o cesto gabião foi concebido para ser enchido com rochas ou cascalho, proporcionando uma construção estável.
- Excelente complemento: este cesto gabião é perfeito para projetos de jardim e é uma verdadeira atração onde quer que seja colocado.
- Uso conveniente: depois da montagem estar concluída, tudo o que precisa de fazer é encher o cesto gabião com pedras para uso imediato. Pode enchê-lo com materiais naturais, tais como cimento, arenito e pedra colorida.
Útil saber:
- As pedras não estão incluídas na entrega.
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 600 x 100 x 50 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: prateado
- Material: ferro galvanizado
- Dimensões: 600 x 100 x 50 cm (C x L x A)
- Dimensões da rede: 5 x 10 cm (C x L)
- Diâmetro do arame: 3,5 mm
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile