Specifiche
| SKU | 855562 |
| Length | 203.50 cm |
| Width | 204.00 cm |
| Height | 65.50 cm |
| Weight | 30.2 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721158395757 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 200 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Tenha uma noite de sono mais descansada através desta estrutura de cama! É um complemento acolhedor em qualquer quarto.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Base de ripas para um suporte ideal: a cama está equipada com uma base de ripas, proporcionando suporte e respirabilidade ao seu colchão.
- Espaço de arrumação adicional: para sua conveniência, a cama de madeira possui um espaço adicional na parte de baixo para que possa ocultar as suas caixas de arrumação.
- Pés estáveis e duráveis: esta cama é apoiada por pés resistentes, garantindo estabilidade, segurança e firmeza.
- Cabeceira versátil: esta estrutura de cama é fornecida com uma cabeceira que proporciona um excelente suporte para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver TV, ao mesmo tempo que serve como elemento decorativo.
Dica útil:
- Esta estrutura de cama possui um design com estrado de ripas e inclui as ripas.
- O colchão não está incluído com esta cama. Oferecemos uma variada seleção de colchões. Pode consultar a nossa loja para encontrar um colchão compatível.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 203,5 x 204 x 65,5 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 200 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 203,5 x 204 x 65,5 cm (C x L x A)
- Tamanho adequado do colchão: 200 x 200 cm (L x C) (colchão não incluído)
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile