Specifiche
| SKU | 3214226 |
| Length | 54.50 cm |
| Width | 61.50 cm |
| Height | 86.50 cm |
| Weight | 37.6 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721012410091 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas cadeiras de jardim em madeira serão um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de acácia maciça: o assento de jardim é feito em madeira de acácia maciça, que lhe atribui robustez e estabilidade. A madeira de acácia maciça é um bonito material natural que apresenta um grão reto, com nós que lhe atribuem o seu caraterístico aspeto rústico.
- Experiência de assento confortável: com apoios de braços e um encosto, a cadeira de exterior proporciona-lhe o máximo conforto.
- Design ripado: o design ripado da cadeira de jardim em madeira impede a acumulação de água, mantendo o assento seco e protegendo contra o apodrecimento.
- Design dobrável: a cadeira de pátio pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Material: madeira de acácia maciça com um leve acabamento
- Dimensões: 54,5 x 61,5 x 86,5 cm (C x L x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- Altura dos braços a partir do chão: 64,5 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jardim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile