Specifiche
| SKU | 245644 |
| Width | 43.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 26.97 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8718475586364 |
| Profondità (cm) | 43.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto clássico de 2 cadeiras de jantar em madeira, com belos detalhes decorativos em ferro fundido, dará um toque de elegância à decoração da sua casa!
As cadeiras são feitas em madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel. A acácia é uma madeira de lei tropical durável. Estas cadeiras são totalmente artesanais e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário única e ligeiramente diferente das restantes. As cadeiras de jantar são fáceis de limpar com um pano húmido. A montagem é fácil.
Nota importante: as cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma das nossas peças únicas. A entrega é aleatória. A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: castanho
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel + detalhes decorativos em ferro fundido
- Dimensões: 43 x 43 x 100 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45 cm
- Polido, pintado e envernizado
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: castanho
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel + detalhes decorativos em ferro fundido
- Dimensões: 43 x 43 x 100 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45 cm
- Polido, pintado e envernizado
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.