Specifiche
| SKU | 316692 |
| Width | 61.00 cm |
| Height | 88.00 cm |
| Weight | 26.8 kg |
| Color | Bege |
| Vime | |
| EAN | 8720286666289 |
| Profondità (cm) | 60.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Faça um jantar com a sua família ou desfrute apenas do tempo no seu espaço ao ar livre, com estas cadeiras de jardim.
- Estrutura robusta: a cadeira de exterior é feita de uma estrutura forte de aço revestido a pó, tornando-a robusta e estável para anos de relaxamento.
- Vime PE: o cadeirão revestido com vime PE é fácil de limpar com um pano húmido e adequado para utilização diária no exterior.
- Almofadão macio: o almofadão de assento espessamente acolchoado atribui um conforto de assento adicional à cadeira.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Especificações
- Cor do vime PE: bege
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 61 x 60 x 88 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 47/43 x 47 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 43 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 63/61 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras
- 4 x Almofadões de assento
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile