Specifiche
| SKU | 310258 |
| Width | 59.00 cm |
| Height | 83.00 cm |
| Weight | 19.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286107515 |
| Profondità (cm) | 67.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto de 2 cadeiras de jardim em madeira foi particularmente concebido para ser uma atração no seu jardim, pátio e terraço!
A cadeira de exterior é feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo, tornando-a estável e durável. A artesania e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário bem definida e ligeiramente diferente das restantes. O almofadão do assento e a almofada preta adicionam conforto extra à cadeira.
Nota importante: as cores e os grãos podem variar de peça para peça, tornando única cada uma das nossas peças. A entrega é aleatória.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 59 x 67 x 83 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 50 x 48,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura da almofada de encosto: 15 cm
- Apresenta um design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 59 x 67 x 83 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 50 x 48,5 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura da almofada de encosto: 15 cm
- Apresenta um design ripado
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
- 2 x Almofadões de assento
- 2 x Almofadas de encosto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.