Specifiche
| SKU | 3078497 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 85.00 cm |
| Weight | 51.74 kg |
| Color | Antracite |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286510872 |
| Profondità (cm) | 56.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas cadeiras de jardim em madeira foram concebidas para se tornarem o ponto focal do seu jardim ou pátio.
As cadeiras de jantar são feitas em madeira de acácia maciça e aço inoxidável de alta qualidade, o que as torna altamente duráveis, resistentes à ferrugem, robustas e fáceis de limpar com um pano húmido. O almofadão incluído é mais do que um complemento prático: desempenha, também, uma função decorativa. Sente-se para um adorável jantar ao ar livre ou simplesmente relaxe e aproveite o clima com este clássico conjunto de cadeiras de jardim.
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: antracite
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo e aspeto de teca, aço inoxidável 304
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 60 x 56 x 85 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento: 45 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65,5 cm
- Espessura do almofadão: 4 cm
- Empilhável
- Resistente às intempéries e ferrugem
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras
- 6 x Almofadões
Especificações
- Cor do almofadão: antracite
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo e aspeto de teca, aço inoxidável 304
- Material do almofadão: tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 60 x 56 x 85 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 46 cm
- Altura do assento: 45 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65,5 cm
- Espessura do almofadão: 4 cm
- Empilhável
- Resistente às intempéries e ferrugem
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras
- 6 x Almofadões
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.