Specifiche
| SKU | 367660 |
| Width | 57.00 cm |
| Height | 109.00 cm |
| Weight | 15.4 kg |
| Color | Bege |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8721012474994 |
| Profondità (cm) | 70.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Descontraia e desfrute do seu espaço ao ar livre nestas confortáveis cadeiras de jardim!
- Robusto e estável: a madeira maciça de acácia maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. As suas cores diversas e os padrões do grão únicos conferem-lhe uma aparência atraente. Com boa estabilidade e resistência às intempéries, é ideal para a confeção de mobiliário de interior e exterior.
- Função reclinável: o assento de jardim foi especialmente concebido com uma função de reclinação, de modo que possa ajustar o encosto de acordo com as suas necessidades de conforto.
- Fácil de transportar e arrumar: a cadeira pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Design prático: o apoio de braços prático e plano permite-lhe descansar as suas mãos enquanto desfruta de tempo ao ar livre.
- Várias utilizações: a cadeira dobrável possui uma ampla gama de utilizações e pode facilmente satisfazer as suas necessidades em qualquer ambiente ao ar livre, tais como jardins, pátios, varandas, e assim por diante.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: bege
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 57 x 70 x 109 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 40 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 47 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 62/67 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Cor: bege
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 57 x 70 x 109 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 40 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 47 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 62/67 cm
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile