Specifiche
| SKU | 859313 |
| Width | 60.00 cm |
| Height | 70.50 cm |
| Weight | 19.5 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721158637871 |
| Profondità (cm) | 64.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Aproveite o seu tempo de lazer com estas cadeiras de jardim de madeira.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Encosto confortável: o encosto de apoio garante que você possa sentar-se confortavelmente por longos períodos de tempo, perfeito para atividades casuais ao ar livre.
- Charme rústico: o assento do jardim traz charme rústico ao seu espaço ao ar livre, misturando-se perfeitamente com qualquer decoração de jardim ou pátio.
Dica útil:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 60 x 64 x 70,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 60 x 46 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 27 cm
- Adequada para utilização no exterior
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 60 x 64 x 70,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 60 x 46 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 27 cm
- Adequada para utilização no exterior
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jardim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile