Specifiche
| SKU | 338337 |
| Width | 49.00 cm |
| Height | 81.00 cm |
| Weight | 25.75 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8720286676684 |
| Profondità (cm) | 45.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Quer esteja a jantar na sala de jantar ou apenas a ler e a relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Material confortável: o tecido maciço é excecionalmente confortável e macio ao toque. É também durável, apresentando um aspeto simples e liso.
- Elevada flexibilidade: graças ao mecanismo de elevação a gás, a cadeira da sala de jantar é ajustável em altura de acordo com a sua conveniência. Consegue girar 360 graus com excelente flexibilidade.
- Estrutura estável e robusta: a estrutura metálica cromada proporciona uma grande robustez e estabilidade.
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile