Specifiche
| SKU | 3059810 |
| Width | 51.00 cm |
| Height | 91.00 cm |
| Weight | 66 kg |
| Color | Marrom |
| Couro artificial | |
| EAN | 8720286286920 |
| Profondità (cm) | 56.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas cadeiras de jantar cantilever, com o seu design retro e efeito envelhecido, irão adaptar-se a qualquer cozinha ou sala de jantar.
Graças ao assento e ao encosto densamente acolchoados, estas cadeiras de couro genuíno são muito confortáveis e fáceis de limpar. As robustas estruturas de ferro revestido a pó tornam-nas fortes e duráveis.
- Cor: castanho e cinzento
- Material: couro genuíno com acabamento castanho-acinzentado, ferro com acabamento em bronze
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 51 x 56 x 91 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 45 cm
- Profundidade do assento: 46,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- Base estilo cantilever
- Com um padrão de diamantes
- Com efeito envelhecido
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: castanho e cinzento
- Material: couro genuíno com acabamento castanho-acinzentado, ferro com acabamento em bronze
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 51 x 56 x 91 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 45 cm
- Profundidade do assento: 46,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- Base estilo cantilever
- Com um padrão de diamantes
- Com efeito envelhecido
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jantar
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.