Specifiche
| SKU | 275435 |
| Width | 43.00 cm |
| Height | 96.00 cm |
| Weight | 24.2 kg |
| Color | Black |
| Couro artificial | |
| EAN | 8718475711094 |
| Profondità (cm) | 43.50 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas cadeiras de jantar de alta qualidade têm um design chique e elegante e adicionarão um toque moderno à sua decoração.
A cadeira tem uma estrutura de madeira com pernas de aço e um assento acolchoado coberto com couro artificial. O encosto ergonómico é decorado com um par de cristais, o que confere a cada cadeira o seu visual requintado. As cadeiras são fáceis de montar.
A entrega inclui 6 cadeiras de jantar.
- Cor: preto
- Material: couro artificial + estrutura de madeira + pernas de aço
- Dimensões: 43 x 43,5 x 96 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 43 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- A entrega inclui 6 cadeiras de jantar
- Fácil de montar
- Tecido: Algodão: 5%, PVC: 95%
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro artificial + estrutura de madeira + pernas de aço
- Dimensões: 43 x 43,5 x 96 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 43 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- A entrega inclui 6 cadeiras de jantar
- Fácil de montar
- Tecido: Algodão: 5%, PVC: 95%
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.