Specifiche
| SKU | 246179 |
| Width | 43.00 cm |
| Height | 96.00 cm |
| Weight | 8.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8718475613466 |
| Profondità (cm) | 44.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto de 2 cadeiras de jantar, com um design limpo e contemporâneo, é perfeitamente adequado para qualquer interior.
As cadeiras têm uma estrutura de aço resistente e são estofadas em tecido de poliéster de alta qualidade, que é macio e durável. Graças aos assentos e encostos espessamente acolchoados, bem como ao design ergonómico, estas cadeiras de jantar são muito confortáveis. As cadeiras são fáceis de montar.
A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.