Specifiche
| SKU | 4102383 |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 89.00 cm |
| Weight | 11.2 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8721158560704 |
| Profondità (cm) | 48.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas cadeiras de jantar apresentam um design ergonómico e intemporal que oferece conforto e apoio excecionais, tornando-as num complemento perfeito para qualquer divisão da sua casa.
- Material robusto e estável: A madeira maciça de borracha é um material natural de grande beleza. A madeira de borracha tem um grão denso e é resistente aos choques e duradoura.
- Design ergonómico: Estas cadeiras apresentam encostos confortáveis que ajudam a aliviar o stress nas costas, mesmo durante longos períodos sentado.
- Aplicações amplas: Quer esteja a desfrutar da sua refeição na sala de jantar para jantar ou apenas a ler e relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile