Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
QUESTO PRODOTTO
Cadeiras de bar 2 pcs madeira de pinho maciça cinz...
€ 119,99
Totale del set
€ 142,48
€ 149,98
Risparmia € 7,50
Specifiche
| SKU | 4005694 |
| Width | 37.00 cm |
| Height | 107.00 cm |
| Weight | 12.4 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721012852754 |
| Profondità (cm) | 38.50 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Assento confortável: a cadeira de bar foi concebida com um encosto e apoio de pés embutido para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
- Amplas aplicações: as cadeiras de bar apresentam um design minimalista que se adapta em qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizadas na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
A entrega inclui:
Especificações
A entrega inclui:
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile