Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
QUESTO PRODOTTO
Cadeiras de bar 2 pcs 40x41,5x112 cm pinho maciço...
€ 91,99
Totale del set
€ 118,73
€ 124,98
Risparmia € 6,25
Specifiche
| SKU | 822146 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 41.50 cm |
| Height | 112.00 cm |
| Weight | 14.28 kg |
| Color | Black |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720287206439 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Design prático: estes bancos de bar para pequeno-almoço não possuem encosto, permitindo-lhe sentar-se confortavelmente em ambos os lados dos bancos e arrumá-los sob a bancada quando não estiverem a ser utilizados.
- Amplas aplicações: estes bancos de bar multifuncionais possuem um formato perfeito para se adaptarem a qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizados na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 41,5 x 112 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de bar
Especificações
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 41,5 x 112 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de bar
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile