Specifiche
| SKU | 311868 |
| Width | 72.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 12.2 kg |
| Color | Creme |
| Tecido | |
| EAN | 8720286114438 |
| Profondità (cm) | 72.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Modernize a sua área exterior com esta cadeira de jardim. É adequada para pátio, terraço, varanda ou qualquer outra área ao ar livre!
Feita em madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo natural, esta cadeira de jardim possui uma estrutura robusta e é durável, fácil de cuidar e resistente às intempéries. A cadeira é fornecida com um almofadão de assento e um almofadão de encosto para um maior conforto e apoio no seu tempo de descanso.
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor do almofadão: creme
- Material: madeira de acácia maciça e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 72 x 72 x 60 cm (L x P x A)
- Dimensão do almofadão de assento: 68 x 68 x 6 cm (C x L x E)
- Dimensão do almofadão de encosto: 68 x 35 x 10 cm (C x L x E)
- Resistente às condições climatéricas
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.