Specifiche
| SKU | 4016767 |
| Width | 61.50 cm |
| Height | 95.50 cm |
| Weight | 8.5 kg |
| Color | Cinzeto |
| Tecido | |
| EAN | 8721158361929 |
| Profondità (cm) | 69.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Está à procura de uma cadeira onde possa descansar completamente após um dia agitado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Quadro resistente e estável: A estrutura de madeira e metal da poltrona garante robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: A poltrona vem com o assento e encosto espessamente acolchoados, bem como apoios de braço para grande conforto.
- Múltiplos usos: é excelente como poltrona de descanso para desfrutar do seu tempo livre. Pode, ainda, utilizá-la na sua sala de jantar, sala de estar, restaurante e áreas de recreação.
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
QUESTO PRODOTTO
Cadeira de descanso tecido cinzento-claro
€ 110,99
Totale del set
€ 145,33
€ 152,98
Risparmia € 7,65
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile