Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
QUESTO PRODOTTO
Cadeira de descanso dobrável couro genuíno preto
€ 171,99
Totale del set
€ 253,62
€ 266,97
Risparmia € 13,35
Specifiche
| SKU | 356377 |
| Width | 55.00 cm |
| Height | 79.00 cm |
| Weight | 9.45 kg |
| Color | Black |
| Couro artificial | |
| EAN | 8721012133105 |
| Profondità (cm) | 67.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 55 x 67 x 79 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Está à procura de uma cadeira para um descanso completo depois de um dia ocupado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Couro genuíno: a cadeira é feita de couro de cabra. O couro genuíno é um material natural intemporal que pode durar uma vida inteira com o cuidado e manutenção adequados. A superfície suave também lhe concede um aspeto luxuoso, enquanto assegura um ótimo conforto.
- Estrutura de madeira: a estrutura em madeira de acácia maciça garante robustez e estabilidade à cadeira.
- Design dobrável: esta cadeira de descanso pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Cor: preto
- Material: couro de cabra, madeira de acácia maciça
- Dimensões: 55 x 67 x 79 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Dobrável
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro de cabra, madeira de acácia maciça
- Dimensões: 55 x 67 x 79 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Dobrável
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile