Specifiche
| SKU | 4016928 |
| Length | 74.00 cm |
| Width | 90.00 cm |
| Height | 102.00 cm |
| Weight | 25.2 kg |
| Color | Yellow |
| Tecido | |
| EAN | 8721158406538 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Procura uma cadeira para relaxar após um dia cansativo? Esta confortável cadeira de baloiço é uma excelente escolha!
- Resistente e de longa duração: O tecido de poliéster é apreciado por ser durável, resistente a rugas e fácil de cuidar. Seca rapidamente e mantém a sua cor durante muito tempo, tornando-se uma escolha popular para mobiliário, roupa de cama, cortinas e muito mais.
- Experiência de assento confortável: os estofos macios da poltrona oferecem o máximo conforto e apoio, garantindo uma experiência de assento agradável.
- Utilização versátil: esta espreguiçadeira é um complemento versátil e elegante para qualquer área de lazer em casa ou no escritório. Quer a coloque perto do sofá da sala de estar ou crie um canto acolhedor no seu quarto ou espaço de estudo, irá melhorar a estética do seu espaço de estar.
- Movimento de baloiço suave e delicado: a cadeira de baloiçar proporciona um movimento de baloiço suave e delicado, criando um efeito calmante que ajuda a relaxar.
- Cor: amarelo-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), contraplacado, madeira de seringueira maciça
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 74 x 90 x 102 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 42 x 52 cm (L x P)
- Altura do encosto: 69 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 67 cm
- Carga máxima 110 kg por assento
Especificações
- Cor: amarelo-escuro
- Material: tecido (100% poliéster), contraplacado, madeira de seringueira maciça
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 74 x 90 x 102 cm (C x L x A)
- Tamanho do assento: 42 x 52 cm (L x P)
- Altura do encosto: 69 cm
- Altura do assento a partir do chão: 44 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 67 cm
- Carga máxima 110 kg por assento
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile