Specifiche
| SKU | 818553 |
| Width | 95.50 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 5.56 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720287004349 |
| Profondità (cm) | 4.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 95.5 x 100 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Com um design elegante, esta cabeceira de cama em madeira clássica confere à sua estrutura de cama um visual completo e adequar-se-á a qualquer quarto.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Charme rústico: a cabeceira da cama oferece-lhe um aspeto rústico que pode ser realmente relaxante. O efeito calmante da cabeceira de madeira transforma qualquer quarto num lugar relaxante, ao mesmo tempo que atribui um elemento natural à divisão
- Apoio confortável: esta cabeceira de cama oferece-lhe um excelente apoio de costas quando se senta na cama para ler ou ver filmes.
Dica útil:
- Esta cabeceira foi concebida para ser utilizada exclusivamente em conjunto com as nossas estruturas de cama específicas e não é compatível com outras estruturas de cama.
- Cor: castanho mel
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 95,5 x 4 x 100 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: castanho mel
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 95,5 x 4 x 100 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile