Specifiche
| SKU | 819041 |
| Width | 206.00 cm |
| Height | 100.00 cm |
| Weight | 11.24 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720287009221 |
| Profondità (cm) | 4.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 206 x 100 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Com um design moderno, esta cabeceira de cama em madeira confere à sua estrutura de cama um visual completo e adequar-se-á a qualquer quarto.
- Material de qualidade: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Design de madeira ripada: com um design de destaque em madeira ripada, esta cabeceira de madeira permite que a luz flua mais livremente pelo quarto e acrescenta, ainda, um toque moderno à divisão.
- Confortável apoio: esta cabeceira de cama oferece-lhe um excelente apoio de costas quando se senta na cama para ler ou ver filmes.
Dica útil:
- Esta cabeceira foi concebida para ser utilizada exclusivamente em conjunto com as nossas estruturas de cama específicas e não é compatível com outras estruturas de cama.
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 206 x 4 x 100 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 206 x 4 x 100 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
QUESTO PRODOTTO
Cabeceira de cama 206x4x100 cm pinho maciço branco
€ 91,99
Totale del set
€ 140,57
€ 147,97
Risparmia € 7,40
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile