Specifiche
| SKU | 247084 |
| Width | 38.00 cm |
| Height | 38.00 cm |
| Weight | 5.32 kg |
| Color | White |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8718475616726 |
| Profondità (cm) | 38.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Os nossos bancos de arrumação versáteis e macios possuem um design acolhedor e adaptar-se-ão a qualquer decoração de interior. Também podem ser usados como assentos extra em sua casa.
Os bancos de arrumação são feitos em MDF e foram estofados com couro artificial. Possuem tampas de assento removíveis e um amplo espaço de armazenamento para ocultar uma série de artigos diferentes, mantendo-os contudo ao seu alcance. Quando não estiverem a ser utilizados, os bancos pode ser dobrados para poupar espaço. Os bancos são fáceis de montar.
A entrega inclui 2 bancos de armazenamento.
- Cor: branco
- Material: couro artificial + MDF + espuma
- Dimensões: 38 x 38 x 38 cm (L x P x A)
- Assento acolchoado confortável
- Parte superior do assento removível
- Fácil de limpar
- Dobrável
- A entrega inclui 2 bancos de armazenamento
- Tecido: PVC: 100%
Especificações
- Cor: branco
- Material: couro artificial + MDF + espuma
- Dimensões: 38 x 38 x 38 cm (L x P x A)
- Assento acolchoado confortável
- Parte superior do assento removível
- Fácil de limpar
- Dobrável
- A entrega inclui 2 bancos de armazenamento
- Tecido: PVC: 100%
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.