Specifiche
| SKU | 823673 |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 75.00 cm |
| Weight | 7.14 kg |
| Color | Black |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720845641986 |
| Profondità (cm) | 40.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 40 x 40 x 75 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estes bancos rústicos em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Design prático: estes bancos de bar não possuem encostos, permitindo-lhe sentar-se confortavelmente em ambos os lados dos bancos e arrumá-los sob a bancada quando não estiverem a ser utilizados.
- Amplas aplicações: estes bancos de bar multifuncionais possuem formatos perfeitos para se adaptarem a qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizados na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 40 x 75 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega contém
- 2 x Bancos
Especificações
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 40 x 75 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega contém
- 2 x Bancos
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile