Specifiche
| SKU | 812955 |
| Width | 100.00 cm |
| Height | 35.00 cm |
| Weight | 19 kg |
| Color | Cinzeto |
| Derivados de madeira | |
| EAN | 8720287083900 |
| Profondità (cm) | 36.50 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este útil armário de parede pode ser facilmente fixado à parede, tornando-o um complemento prático e atraente para a sua decoração.
- Material robusto: a madeira processada possui uma qualidade excecional e oferece uma superfície suave bem como força, estabilidade e resistência à humidade.
- Amplo espaço de arrumação: o armário suspenso possui 2 gavetas, proporcionando um espaço de arrumação amplo para organizar artigos, como um reprodutor multimédia, revistas, entre outros.
- Função de montagem na parede: o armário de arrumação não ocupa qualquer espaço no chão. Pode pendurá-lo facilmente na parede.
- Design elegante: o design simples faz com que o armário de parede complemente facilmente qualquer divisão e móveis de qualquer estilo. Atribui um toque de elegância e vibração à sua casa.
Nota:
- O(s) parafuso(s) e bucha(s) para inserção na parede não está incluído. Pesquise e utilize parafuso(s) e bucha(s) adequado(s) para as suas paredes. Se não estiver seguro, procure aconselhamento profissional. Leia e siga cada passo das instruções cuidadosamente.
- Cada produto é fornecido com um manual na caixa para facilitar a montagem.
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 100 x 36,5 x 35 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga (total): 60 kg
Especificações
- Cor: cinzento-cimento
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 100 x 36,5 x 35 cm (L x P x A)
- Capacidade máxima de carga (total): 60 kg
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile