Specifiche
| SKU | 825619 |
| Length | 57.50 cm |
| Width | 57.50 cm |
| Height | 30.00 cm |
| Weight | 7.09 kg |
| Color | White |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8720845807115 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este apoio de pés para jardim em madeira, que se destaca pelo seu design ripado, será um ótimo complemento para o seu jardim, pátio ou terraço, permitindo-lhe desfrutar de momentos acolhedores com a sua família e amigos.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de madeira torna o apoio de pés robusto e estável para uma utilização diária ao ar livre.
- Utilização versátil: o apoio de pés para jardim pode ser utilizado para se sentar ou relaxar os seus pés ou também como uma mesa de centro para pousar as suas bebidas, comida e outras decorações.
- Design modular: o apoio de pés para exterior é flexível e fácil de deslocar. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis na nossa loja para criar o seu conjunto lounge de jardim personalizado!
Útil saber:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 57,5 x 57,5 x 30 cm (C x L x A)
- Capacidade máxima de carga: 110 kg
- A entrega não inclui o almofadão.
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: pinho maciço
- Material das ripas: contraplacado
- Dimensões: 57,5 x 57,5 x 30 cm (C x L x A)
- Capacidade máxima de carga: 110 kg
- A entrega não inclui o almofadão.
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile