Specifiche
| SKU | 374544 |
| Length | 100.00 cm |
| Width | 15.00 cm |
| Height | 48.00 cm |
| Weight | 3.25 kg |
| Color | Black |
| Couro artificial | |
| EAN | 8721012268982 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 90 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este almofadão de cabeceira com um design elegante oferece à sua estrutura de cama um aspeto completo e adapta-se a qualquer quarto.
- Couro artificial durável: o couro artificial de alta qualidade é um material altamente durável. É resistente a manchas, sendo fácil de limpar com um pano húmido. A superfície suave concede-lhe também um aspeto luxuoso e a beleza do couro genuíno.
- Excelente apoio: o almofadão de cabeceira de cama foi enchido com fibra PP para um conforto ultra-suave e excelente, proporcionando-lhe um excelente apoio para as costas quando se senta na cama a ler ou a ver televisão.
- Design prático: o almofadão de cabeceira possui um fecho de correr para facilitar a instalação e as tiras aderentes na parte de trás podem ser utilizadas para fixar as luzes LED.
- Instalação versátil: o almofadão de cabeceira de cama pode ser pendurado na parede com as alças incluídas para se adaptar a qualquer estilo de cama. Também pode usá-lo com uma cabeceira de estrutura de cama curva disponível na nossa loja, basta retirar a cobertura de tecido original da cabeceira, cobri-la com este almofadão e terá assim uma cabeceira confortável!
- Beleza clássica: o design ondulado às riscas contribui para a beleza clássica da cabeceira estofada.
Útil saber:
- A entrega inclui apenas o almofadão de cabeceira. A estrutura de cama e o colchão não estão incluídos. Pode consultar a nossa loja para encontrar as estruturas e os colchões correspondentes.
- Cor: preto
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 100 x 15 x 48 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 90 cm
- Nome da gama: Hvar
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro artificial (75% policloreto de vinila, 5% algodão, 20% poliéster)
- Material do enchimento: fibra PP
- Dimensões: 100 x 15 x 48 cm (C x L x A)
- Largura do colchão adequada: 90 cm
- Nome da gama: Hvar
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile